Вторник, 16.10.2018, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
логин
пароль

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Банк Интернет-портфолио учителей Яндекс.Погода

Крымская весна

Банк Интернет-портфолио учителей

Персональные данные. Дети

Банк Интернет-портфолио учителей
 
Телефоны "горячих линий" по вопросам образования в Республике Крым
Телефоны Рособрнадзора:
телефон для справок +7(495)9848919 
телефон доверия ЕГЭ +7(495)1046838
Государственное казённое учреждение Республики Крым «Центр оценки и мониторинга качества образования Республики Крым» 
(3652)547-649, 547-648, 600-971
Телефон по вопросам проведения ЕГЭ (3652)273-118 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
"Сакская средняя школа №2 имени Героя Советского Союза 
Зои Анатольевны Космодемьянской"
города Саки Республики Крым

Конкурсы

2016-2017 учебный год

Муниципальные конкурсы:

- открытый городской конкурс «Мультимедийные презентации» - 2 участника, 2 призовых места /руководитель Сыров А.В./

- муниципальный этап республиканского конкурса «Крым в моем сердце» - 10 участников и 8 призовых мест. В номинации «Вокальный звездопад» 1 место – дуэт Боднар Елизавета и Лавшук маргарита, 6 класс (руководитель Кривинцова Л.Н.). Номинация «Планета юных мастеров»: Асанов Кемал, 9 класс– 3 место (руководитель Пухова Е.А.). Номинация «Крымская палитра»: 3 место – Журжу Арина, 9 класс (руководитель Пухова Е.А.). Номинация «Я посвящаю эти строки Крыму»: 2 место Мамбедалиева Эвелина, 9 класс (руководитель Лукьянова М.Д.), Климук Евгений, 11-Б класс (руководитель Тишковская И.В.), 3 место  - Петросян Екатерина, Дорофеева Карина, 4-Б класс (руководитель Суворова Л.А.).

- муниципальный этап республиканского конкурса «Диалог с классиком» - 1 участника: 2 место – Климук Евгений, 11-Б класс, руководитель Тишковская И.В.

- муниципальный этап Всероссийского  конкурса «Мой голос» – 2 участника, 1 призер – Андрусенко Диана, 7-А класс, руководитель Шевченко Н,В.

- муниципальный этап республиканского патриотического конкурса литературного творчества «Ради жизни на земле!» - 3 участника, 3 призера: 1 место – Панфилов Иван, 10 класс, 2 место – Мамбедалиева Эвелина, 9 класс, Петросян Лариса, 9 класс (руководитель Лукьянова М.Д.).

- муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - 3 участника награждены дипломами по номинациям.

- муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» - 1 участник-победитель Асанова Динара, 11 класс, руководитель Жовтецкая Л.Ю.

- муниципальный этап Крымского республиканского конкурса исследовательских работ и проектов учащихся среднего возраста «Шаг в науку» (секция математики) – 1 участника: 1 место  - Андрусенко Диана, 7-А класс (руководитель Куртмаметова Э.А.)

- муниципальный этап республиканского конкурса рисунков «Я голосую за Россию» - 6 участников, 4 призера.

- муниципальный этап конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «Пасхальная ассамблея» - 8 работ:  2 работы (в том числе 1 коллективная работа) – 1 место, 1 работа – 3 место (руководитель Павленко Л.И.)

- 1 республиканского конкурса среди учащихся 7 классов «Лимон» (Лингвист-Информатик-Математик) – 3 участника – призера: Луценко Артем, Андрусенко Диана, Мигаль Иван, 7-А класс, руководитель Куртмаметова Э.А.)

- муниципальный этап конкурса рисунков и плакатов «Дети Крыма против фашизма» - 10 участников, 8 призеров: 1 место Журжу Арина, 9 класс (руководитель Пухова Е.А.), Петросян Екатерина, 4-Б класс (руководитель Суворова Л.А.), 2 место Бийтураева Зарина, 1-Б класс (руководитель Муравьева О.Н.), Жданова Анастасия, 2 класс (руководитель Горбунова В.Н.), Богданова Анна, 9 класс (руководитель Пухова Е.А.), 3 место Демченко София, 1-Б класс (руководитель Муравьева О.Н.), Саргсян Кристина, Фаворская Мария, 9 класс (руководитель Пухова Е.А.).

- муниципальный этап Крымского республиканского конкурса «Рисуют дети на планете Мир»: 6 участников, 4 призовых места;

- муниципальный этап Крымского республиканского конкурса «Дорога глазами детей»: 6 участников, 4 призовых места.

- муниципальный этап республиканского конкурса на знание Конституции Российской Федерации: 3 участника, 1 победитель – Брель Даниил, 6 класс (руководитель Тишковская И.В.)

- муниципальный этап Республиканской природоохранной акции «Кормушка-2017»: 4 участника, 4 призера  - Козловский Артем, Бондарь-Гутов Сергей, 3-А класс, в номинации «рисунок», Вишняков Никита, Харитонов Николай, 6 класс, в номинации «проект» (руководитель Гутова С.С.)

 - муниципальный этап Республиканского конкурса природоведческих исследований проектов учащихся младшего школьного возраста «Первооткрыватель»: 1 участник – победитель – Бондарь-Гутов Сергей,3-А класс, в номинации «Мир животных» (руководитель Гутова С.С.)

- муниципальный этап Республиканской патриотической краеведческой конференции учащихся «Крым – наш общий дом»: 1 учащийся-победитель Литау Валентин, 11-Б класс, в секции «Географическая палитра Крыма» (руководитель Жовтецкая Л.Ю.)

Республиканские конкурсы:

- республиканский этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» - 1 участник-победитель, Асанова Динара, 11-Б класс, руководитель Жовтецкая Л.Ю.

- Республиканский творческий конкурс «Под Андреевским флагом» - 1 участник- победитель –Османов Анатолий, 10 класс (руководитель Лукьянова М.Д.).

- республиканский этап Республиканской патриотической краеведческой конференции учащихся «Крым – наш общий дом»: 1 учащийся-призер Литау Валентин, 11-Б класс, в секции «Географическая палитра Крыма» (руководитель Жовтецкая Л.Ю.)

Всероссийские конкурсы:

Во всероссийских олимпиадах и конкурсах, онлайн-олимпиадах, викторинах приняло участие 94 учащихся школы, 52 из них заняли призовые места.

Международные конкурсы:

- международный конкурс знатоков русского языка «Русский медвежонок – языкознание для всех» (74 участника) - 13 призеров

- математический конкурс «Кенгуру» - 72 участника.

- Международный конкурс по английскому языку «Британский бульдог»: 50 участников, 8 призеров.

- Международный дистанционный конкурс «Мириады открытий» - 17 участников, 10 призеров по разным предметам и на разных уровнях (в стране, в регионе, в городе).

 Внеучебное время наших воспитанников наполнено важными, увлекательными и полезными для будущего занятиями. Непрерывно работают факультативы и кружки, что позволяет учащимся расширять кругозор и развивать эрудицию. В рамках кружковой работы действуют кружки патриотического, краеведческого направлений. Внеурочная деятельность школьников 1-6 классов, которые обучаются по программам ФГОС, распределена по 5 направлениям, работают различные кружки.

 Результативно участвуют школьники в спортивных соревнованиях по разным видам спорта, занимают призовые места: «Президентские игры» - 1 место в городе, 3 место в зональных соревнованиях, «Президентские состязания» -1 место в городе, «Победа» - 3 место в городе.

2017-2018 учебный год

Муниципальные конкурсы:

- открытый городской конкурс «Мультимедийные презентации» - 1 участник Шпинев Андрей, 10 класс, 1 место, награжден грамотой отдела образования администрации города Саки  как победитель конкурса (руководитель Сыров А.В.)

- муниципальный этап республиканского конкурса «Крым в моем сердце» - 12 призовых мест. В номинации «Вокальный звездопад» 2 место – ансамбль «Камертон» (руководитель Кривинцова Л.Н.). Номинация «Планета юных мастеров»: 2 место - Яворская Мария, 9 класс, (руководитель Павленко Л.И.). Номинация «Крымская палитра»: 3 место – Вознюк Илона, 8 класс; 2 место – Колесниченко Дарья, 8 класс (руководитель Пухова Е.А.); 3 место – Сердюк Ангелина, 2-Б класс (руководитель Муравьева О.Н.). Номинация «Я посвящаю эти строки Крыму»: 3 место -  Воловод Артем, 8-А класс (руководитель Шевченко Н.В.), 2 место – Мурадян Ева, 10 класс, (руководитель Лукьянова М.Д.), 2 место  - Яворская Мария, 9 класс, (руководителдь Боброва А.П.); 1 место – Мамбедалиева Эвелина, 10 класс, (руководитель Лукьянова М.Д.); 1 место – Кусова Алина, 7 класс, (руководитель Тишковская И.В.).

- муниципальный этап республиканского патриотического конкурса литературного творчества «Ради жизни на земле!» - 3 место – Морозов Владимир, 5 класс, (руководитель Тишковская И.В.); в номинации «Спасибо деду за Победу» 1 место  и  2 место в номинации «Города-герои» - Сердюк Ангелина, 2-Б класс,  (руководитель Муравьева О.Н.).  

- муниципальный этап республиканского конкурса на лучшее эссе  «Мой вклад в будущее российского Крыма» - 4 участника, два 2 места, Мамбедалиева Эвелина, 10 класс, Пешкова Мария, 11 класс (руководитель Лукьянова М.Д.)

- муниципальный этап Крымского республиканского конкурса «Дорога глазами детей»:  в номинации «Волшебная кисть» 2 место – Сеит-Арифов Али, Лифанов Леон, Чулаевская Анита, 1 место – Топчи Сервер, 1-Б класс, (руководитель Суворова Л.А.); в номинации «Умелые руки» 1 место – Ермолин Александр, 1-Б класс, (руководитель Суворова Л.А.).

- муниципальный этап республиканского конкурса на знание Конституции Российской Федерации: 1 место – Волкова Татьяна, 4-А класс (руководитель Чевардина Н.Ф.), 1 место – Сердюк Ангелина, 2-Б класс, (руководитель Муравьева О.Н.)

- муниципальный этап Всекрымского творческого конкурса «Язык – душа народа» - 3 участника, 1 место  в номинации «Письменная творческая работа» - Мамбедалиева Эвелина, 10 класс, (руководитель Лукьянова М.Д.)

- муниципальный этап конкурса литературно-художественных произведений в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» - 3 место – Яворская Мария, 9 класс, (руководитель Шевченко Н.В.)

- муниципальный этап республиканского конкурса «Космические фантазии» - в номинации «Декоративно-прикладное искусство» 3 место – Верещага Дарья, 7 класс, 1 место – Яворская Мария, 9 класс, (руководитель Павленко Л.И.), 3 место – Ермолин Александр, Лифанов Леон, Топчи Сервер, 1-Б класс, (руководитель Суворова Л.А.); в номинации «Изобразительное искусство» 2 место – Колесниченко Дарья, 8-Б класс, (руководитель Пухова Е.А.)

- муниципальный этап всероссийского  конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» в номинации «Патриотизм»  1 место – Палий Виталий, Барканов Сергей,  в номинации «Человек» 1 место – Алехнейко Федор, в номинации «Природа» 2 место – Фурин Андрей, в номинации «Здоровье» 2 место - Заяц Ангелина, 4-А класс (руководитель Чевардина Н.Ф.)

- муниципальный этап конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «Прикосновение к истокам» - в номинации «Художественное вязание» 1 место – Харитонова Татьяна, 7 класс, в номинации «Художественное плетение» 1 место - Ткаченко Кирилл, 11 класс, в номинации «Традиционная игрушка» 2 место - Козлова Светлана, 9 класс, в номинации «Художественная роспись» 1 место – Чекмарева Вероника, Мурадян Ева, Журжу Арина, 10 класс, (руководитель Павленко Л.И.)

- муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2018» - 2 место (руководитель Артюхова Т.А.)

- муниципальный смотр-конкурс агитбригад «Возродим сельский Крым» - 2 место (руководитель Артюхова Т.А.)  

Республиканские конкурсы:

- Республиканская природоохранная акция «Птица года-2017»: в номинации «Природоохранно-пропагандистская работа» дипломом 2 степени Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым награждена Журжу Арина, 10 класс, (руководитель Гутова С.С.); в номинации «Изготовление поделок» дипломом 1 степени награждена Ветрова Елена, 10 класс, (руководитель Гондак Е.Г.); в номинации «Экологичекий рисунок» дипломом 3 степени награжден Бондарь-Гутов Сергей, 4-А класс, дипломом 1 степени награждена Козлова Светлана, 9 класс, (руководитель Гутова С.С.)

- республиканская заочная природоохранная акция «Птица года-2017», номинация «Экологический рисунок», диплом 1 степени - Козлова Светлана, 9 класс; 1 место - Лошицкая Дарья, 8-Б класс, диплом 3 степени – Бондарь-Гутов Сергей, 4-А класс, (руководитель Гутова С.С.)

- Республиканский этап Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности» - в номинации «Рисунок», подтема «Патриотизм» диплом 2 степени – Палий Виталий, 4-А класс (руководитель Чевардина Н.Ф.).

Всероссийские конкурсы:

Во всероссийских олимпиадах и конкурсах, онлайн-олимпиадах, викторинах приняло участие 64 учащихся школы, 58 из них заняли призовые места.

Международные конкурсы:

- международный конкурс знатоков русского языка «Русский медвежонок – языкознание для всех» (72 участника) - 11 призеров

- математический конкурс «Кенгуру» - 68 участника – 11 призеров

- Международный конкурс по английскому языку «Британский бульдог»: 39 участников, 9 призеров.

- Международный дистанционный конкурс «Мириады открытий» - 22 участников, 12 призеров по разным предметам и на разных уровнях (в стране, в регионе, в городе).

2018-2019 учебный год